Шенталинский форум

Объявление

Добро пожаловать на Шенталинский форум! Надеемся Вы почерпнете здесь много нового для себя, и составите неплохую компанию нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Чем является Шентала?

Чем является Шентала?

Сообщений 31 страница 60 из 76

Опрос

Чем является Шентала?
Ж/д станция

21% - 3
Село

7% - 1
Ж/д станция и Село

57% - 8
А Шентала разве не город!?

14% - 2
Голосов: 14

31

Derevenskiy написал(а):

Ну а как с Вами спорить дальше, я не знаю, приведенные доводы Вас не устраивают, фактам Вы тоже не верите.

Вот, я о Вас такого мнения!!!!! *только об этом думал, прежде чем это прочитал))*

32

Вот что мне написали бывалые:

Не противоречат.
Т.к. населенный пункт находится на железной дороге, то, в данном варианте, это и станция и село
Все зависит от инфрастурткуры села
Если у него есть своя администрация, т.е. сельсовет то безусловно это село
Но если село находится на ж/д, то это же село считается станцией, администрация станции относится к Российским Железным Дорогам
Если проще, то допустим вы находитесь около сельсовета, значит, вы находитесь в селе, если на вокзале, то на станции
Еще яснее село Шентала и станция Шентала просто находятся в одном месте, и как правило станцию именуют тем же названием что и село, хотя не было бы противоречием, если бы станцию наименовали, например, Шенталинка
Одноименные названия присваиваются лишь для удобства
Если населенный пункт настолько мал, что включает в себя только вокзал и принадлежащие его инфраструктуре здания, вот тогда это будет только станция
И потом, слово станция подразумевает в себе остановочный пункт, т.е. по сути это одно и тоже что и вокзал
Например, станция Лесное состоит из вокзала и домов железнодорожников, и никаких административных органов в своем населенном пункте не имеет
Шентала же, как сказано выше, большое село с несколькими административными органами, в которое входит и железнодорожная станция
Так и поясните своему оппоненту :)

Верное объяснение! если считать, что в последнее время станции относят к населенным пунктам, а их относят!

Не путайте тёплое с мягким. Село, город, посёлок и т.п. - населённые пункты, а ж.д. станция - элемент ж.д. транспорта. Если взять присанционный посёлок, то ж.д. станция является "градообразующим" предприятием, т.е. для работающих на данной станции железнодорожников был построен населённый пункт.
И ещё, напоследок, точное определение станции: раздельный пункт (аункт, разделяющий ж.д. линию на перегоны) с путевым развитием, позволяющим производить поездные (приём, отправление, скрещение и обгон) и грузовые (погрузка и выгрузка грузов) операции. Операции по посадке и высадке пассажиров на ж.д. станциях необязательны, равно как и наличие каких бы то ни было пассажирских устройств.

напрашивается только один ответ: не может! Именно потому что станция - это не населённый пункт (даже если там и производится посадка-высадка пассажиров, они всё равно там не живут, а только временно находятся!), а элемент транспорта! А называться им одинаково никто не запрещает, даже более того - если в данном населённом пункте только одна ж/д станция (или просто платформа), то обычно она и носит название этого населённого пункта. Хотя бы просто из соображений удобства. Точно так же автобусные остановки в городах часто носят названия улиц (и даже отдельных домов этих с улиц), но никто же не называет улицу или дом автобусной остановкой

2 последних логичны! Но логичны лишь смотря на "голые" слова!!!

33

Денис, люди с которыми Вы консультировались правы, но только потому, что Вы дали им не все данные. Прежде чем консультироваться с посторонними для Шенталы людьми, надо было предоставить им историю создания Шенталы (Шентала была образована в 1911 году как ж/д станция. В течении почти 100 лет, которые прошли с момента основания, она разрослась, стала районным центром. Но название ж/д станция Шентала или просто ст. Шентала осталось. И таких случаев много). Также надо было сказать, что практически во всех официальных документах пишется ст. Шентала.
Из Ваших слов, Денис, выходит, что в районной и областной Администрациях сидят идиоты, раз называют село Шентала ж/д станцией во всех своих документах. И в паспортном столе тоже идиоты, раз пишут в паспорте место рождения ст. Шентала.

P.S. А "бывалые" это кто?

34

Вот, я о Вас такого мнения!!!!! *только об этом думал, прежде чем это прочитал))*

И какие же факты Вы приводили? Не припомню.

35

И какой же?
Вы меня не поняли я имел ввиду вместо Ст. написал с. (тоесть вместо станции село), следовательно разницы тут никакой!

Я не совмсем правильно выразился. Попробую еще раз. Например в заявлении можно написать "Прошу Вас предоставить....." а можно написать "Прошу вас предоставить....." Ошибки не будет в обоих случаях. Но по правилам делопроизводства и еще каким-то правилам правильнее писать Вас.
Также и в этом случае. Можно написать село вместо станции, но правильнее писать станция.

36

Закон Самарской области

ЗАКОН
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

О НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Самарской Губернской Думой
21 декабря 2004 года

Настоящим Законом в соответствии со статьей 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" муниципальные образования в Самарской области наделяются статусом городских округов и муниципальных районов.

Статья 1. Наделить следующие муниципальные образования в Самарской области статусом городского округа:
город Жигулевск,
город Кинель,
город Новокуйбышевск,
город Октябрьск,
город Отрадный,
город Похвистнево,
город Самара,
город Сызрань,
город Тольятти,
город Чапаевск.

Статья 2. Наделить следующие муниципальные образования в Самарской области статусом муниципального района и определить его административный центр:
Алексеевский район, административный центр - село Алексеевка,
Безенчукский район, административный центр - поселок Безенчук,
Богатовский район, административный центр - село Богатое,
Большеглушицкий район, административный центр - село Большая Глушица,
Большечерниговский район, административный центр - село Большая Черниговка,
Борский район, административный центр - село Борское,
Волжский район, административный центр - город Самара,
Елховский район, административный центр - село Елховка,
Исаклинский район, административный центр - село Исаклы,
Камышлинский район, административный центр - село Камышла,
Кинельский район, административный центр - город Кинель,
Кинель-Черкасский район, административный центр - село Кинель-Черкассы,
Клявлинский район, административный центр - железнодорожная станция Клявлино,
Кошкинский район, административный центр - село Кошки,
Красноармейский район, административный центр - село Красноармейское,
Красноярский район, административный центр - село Красный Яр,
Нефтегорский район, административный центр - город Нефтегорск,
Пестравский район, административный центр - село Пестравка,
Похвистневский район, административный центр - город Похвистнево.
Приволжский район, административный центр - село Приволжье,
Сергиевский район, административный центр - село Сергиевск,
Ставропольский район, административный центр - город Тольятти,
Сызранский район, административный центр - город Сызрань,
Хворостянский район, административный центр - село Хворостянка,
Челно-Вершинский район, административный центр - село Челно-Вершины,
Шенталинский район, административный центр - железнодорожная станция Шентала,
Шигонский район, административный центр - село Шигоны.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора Самарской области
С.А.СЫЧЕВ
г. Самара
28 декабря 2004 года
N 189-ГД

Это для начала, пока ищу закон об административно-территориальном делении Самарской области

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-07 11:55:39)

37

Derevenskiy написал(а):

Из Ваших слов, Денис, выходит, что в районной и областной Администрациях сидят идиоты, раз называют село Шентала ж/д станцией во всех своих документах. И в паспортном столе тоже идиоты, раз пишут в паспорте место рождения ст. Шентала.

Да не из моих слов))
Видать мы на долго прервали наш разговор, раз Вы забыли мое убеждение: я изначально не против того, что бы Шенталу называли станцией; я лишь хотел Вас убедить, что населенный пункт непротиворечиво может называться и станцией и селом одновременно.

Derevenskiy написал(а):

раз называют село Шентала ж/д станцией

Вы признаете? ;=))

Derevenskiy написал(а):

Шентала была образована в 1911 году как ж/д станция.

Да, верно.

Derevenskiy написал(а):

В течении почти 100 лет, которые прошли с момента основания, она разрослась

Ну, что-то в этом роде, только не станция разрослась, а село "приросло" к станции.

Derevenskiy написал(а):

А "бывалые" это кто?

Обачно люди, "набывавшиеся" в этой жизни (лет 40-50, если вы, конечно, не подвергались релятивистскими эффектами или продолжительной смене гравитационного потенциала, отличного от земного...)

Derevenskiy написал(а):

...практически во всех официальных документах пишется ст. Шентала.

Но не во всех!.. Вот видите: я не против (а даже, можно сказать, за), что Шентала именнуется станцией, но так же, её можно назвать и селом, что подтверждается (подтверждается не то, что Шентала - исключительно село, как Вы можете подумать, а станция и село, непротиворечиво) официальными документами.

Derevenskiy написал(а):

И какие же факты Вы приводили?

Документальные, например. Что-то вроде медицинского страхового полиса, или Вы считаете, что там

Derevenskiy написал(а):

сидят идиоты, раз называют

Шенталу селом?

38

№52-ГД от 25.02.2005  Версия для печати 

ЗАКОН
Самарской области

Об образовании сельских поселений в пределах муниципального района Шенталинский Самарской области, наделении их соответствующим статусом и установлении их границ

Принят Самарской Губернской Думой
22 февраля 2005 года

Статья 1

В соответствии со статьей 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Образовать 11 сельских поселений в пределах муниципального района Шенталинский Самарской области и наделить их соответствующим статусом:

сельское поселение Артюшкино муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее село Артюшкино, поселок Большая Тархановка, железнодорожный разъезд Кондурча, деревню Костюнькино, хутор Рыжевой, с административным центром в селе Артюшкино;

сельское поселение Васильевка муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее деревню Аделаидовка, деревню Васильевка, деревню Вязовка, деревню Новое Поле, село Новое Суркино, село Сенькино, село Смагино, село Старое Суркино, поселок Суруша, железнодорожную станцию Шелашниково, с административным центром в деревне Васильевка;

сельское поселение Денискино муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее железнодорожный разъезд Баландаево, село Денискино, с административным центром в селе Денискино;

сельское поселение Каменка муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее железнодорожный разъезд Денискино, село Каменка, деревню Карабикулово, село Татарское Абдикеево, поселок Черемшанка, с административным центром в селе Каменка;

сельское поселение Канаш муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее поселок Васильевка, село Емелькино, деревню Ивановка, поселок Романовка, поселок Светлая Поляна, поселок Чухаевка, с административным центром в поселке Романовка;

сельское поселение Новый Кувак муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее село Новый Кувак, поселок Светлый Ключ, с административным центром в селе Новый Кувак;

сельское поселение Салейкино муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее деревню Подлесная Андреевка, село Салейкино, деревню Старое Афонькино, село Тимяшево, поселок Ясная Поляна, с административным центром в селе Салейкино;

сельское поселение Старая Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее село Багана, деревню Волчья, село Калиновка, село Крепость-Кондурча, поселок Кузьминовка, деревню Новая Шентала, поселок Родина, село Старая Шентала, поселок Фадеевка, поселок Верхняя Хмелевка, поселок Черная Речка, с административным центром в селе Старая Шентала;

сельское поселение Туарма муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее село Аксаково, деревню Баландаево, поселок Нагорный, поселок Нижняя Туарма, поселок Толчеречье, село Туарма, с административным центром в селе Туарма;

сельское поселение Четырла муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее деревню Алтунино, поселок Киргизовский, поселок Красный Яр, деревню Семеново-Шарла, село Четырла, с административным центром в селе Четырла;

сельское поселение Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее поселок Северный, железнодорожную станцию Шентала, с административным центром на железнодорожной станции Шентала.

2. Установить границы вышеуказанных сельских поселений муниципального района Шенталинский Самарской области согласно прилагаемому картографическому описанию.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Самарской области

39

сельское поселение Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области, включающее поселок Северный, железнодорожную станцию Шентала, с административным центром на железнодорожной станции Шентала.

Про село здесь не слова

Про полис мы обсуждали еще на одноклассниках. И, по-моему, пришли к выводу, что в этом случае полису верить нельзя - у меня в полисе нет ни "село", ни "станция".

Видать мы на долго прервали наш разговор, раз Вы забыли мое убеждение: я изначально не против того, что бы Шенталу называли станцией; я лишь хотел Вас убедить, что населенный пункт непротиворечиво может называться и станцией и селом одновременно.

Жалко нельзя восстановить ветку на "Одноклассниках". Если вы помните, то я говорил, что называть для себя вы можете как угодно. Но официально Шентала ж/д станция. И называться селом официально Шентала не может.

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-07 13:10:05)

40

Derevenskiy написал(а):

Про село здесь не слова

Здесь о сельском поселении Шентала: ж/д станция Шентала - это только вокзал, казармы и администрация, а остальное - село, так можно понять.

41

Derevenskiy написал(а):

ул. Свердлова, д. 71. кв. 10

Это единственное 2-х этажное здание в конце улицы?

42

ж/д станция Шентала - это только вокзал, казармы и администрация, а остальное - село, так можно понять.

Где Вы это прочитали? Здесь русским языком написано, что в Сельское посление Шентала входят пос. Северный, ж/д станция Шентала, и то, ж/д станция Шентала является административным центром. С таким же успехом (если бы административным центром был пос. Северный) могло быть написано: что в Сельское посление Шентала входят ж/д станция Шентала, пос. Северный, и административный центр, расположенный на территории пос. Северный. Или по Вашему мнению и мнению "бывалых" районным центром является ж/д станция Шентала (т.е. вокзал, казармы и администрация), а село Шентала - это просто так?

P.S. Тоже решил проконсультироваться с бывалыми (первый зам. Главы района Лемаев А.М., помощник Главы района Азаматов Р.С., начальник отдела архитектуры и ЖКХ Вищунов С.Ф. и прочие работники Администрации) все убеждены, что Шентала ж/д станция. И долго смеялись над Вашими выводами.

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-07 13:35:35)

43

Derevenskiy написал(а):

И долго смеялись над Вашими

Должно быть Вы им не все сказали.

44

Должно быть Вы им не все сказали.

Все рассказал.

45

Derevenskiy написал(а):

Все рассказал.

Ладно, позже вернемся к этому, а сейчас найдите, пожалуйста, доказателства, что статус населенного пункта - село - противоречит статусу станция (я прошу, а не заставляю, так что, если дел "по горло", так и скажите ;=)), т.к. ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ" не опровергает моего мнения, а лишь показывает, что официально Шентала - ж/д станция ("официально" - дело политики, "теоретически" - науки; официально у пункта не может быть два статуса, а теоретически он (пункт) может влезать в рамки нескольких (двух, в даном случае) статусов.
P.S. Знаете, мне наш спор напоминает спор о дереве: Вы говорите, что это осина, а я - тополь... и в итоге мы оба правы...

46

ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ" не опровергает моего мнения

Еще как опровергает, т.к. Вы доказывали, что Шентала официально село, а ж/д станция это только вокзал

а сейчас найдите, пожалуйста, доказателства, что статус населенного пункта - село - противоречит статусу станция

Что доказывать, Вы это сами сказали:

официально у пункта не может быть два статуса,

Я с самого начала спора доказывал, что официально Шентала ж/д станция, и, что теоритически Вы можете называть ее как угодно, хоть городом.

Это Вы никак не можете понять (несмотря на ваш громкий ник), что называть Шенталу можно хоть деревней, хоть городом. Официально Шентала остается ж/д станцией. И в официальный трактовке село противоречит ж/д станции. На обывательском уровне не противоречит.

А доказывать, что

теоретически он (пункт) может влезать в рамки нескольких (двух, в даном случае) статусов.

не собираюсь, так как Ваше теоритически

причинно-философское мышление

насчет научного статуса Шенталы довольно-таки глупо.

P.S. Рад, что Вы согласились, что официально Шентала ж/д станция

47

Derevenskiy написал(а):

станция.

Да, нет. Писал я его с учителем русского языка, он то как раз и подчеркнул что Вас с большой, а с. или Ст. разницы никакой!

48

Derevenskiy написал(а):

Еще как опровергает, т.к. Вы доказывали, что Шентала официально село, а ж/д станция это только вокзал

Я не правильно выразился! Я имел в виду, что Шенталу можно назвать селом, т.е. она - село. Более того, рассуждение о том, что "ж/д станция это только вокзал" не моё.

Derevenskiy написал(а):

официально Шентала ж/д станция, и, что теоритически Вы можете называть ее как угодно, хоть городом.

Нет, это официально Шенталу можно назвать городом (Вы что, теоретически этого и быть не может!!!)! Скажите, что этому помешает? Главное, просто правильно оформить бумажку! Дело в том, что наука гораздо точнее политики!

Derevenskiy написал(а):

P.S. Рад, что Вы согласились, что официально Шентала ж/д станция

А я разве был против???

49

Дело в том, что наука гораздо точнее политики!

Но только пока в России, да и в мире правит политика, а не наука. С точки зрения закона Вы человек, с точки зрения науки прямоходящая обезьяна.
И что бы Вы не говорили, наука всегда подчиняется политическим интересам. Так было во все времена и так есть сейчас.

А я разве был против???

А разве нет? Почти три месяца только и спорили об этом. А Вы активно отстаивали статус села.

Более того, рассуждение о том, что "ж/д станция это только вокзал" не моё.Более того, рассуждение о том, что "ж/д станция это только вокзал" не моё.

Это то же писали не Вы? Денис учитесь отвечать за свои слова, если Вы считаете себя взрослым. И, потом, Вы размещали посты "бывалых", значит Вы были согласны с их мнением?!

50

P.S. Как еще я понял, люди, в сравнительно молодом возрасте, пользуются только общедоступно-навязывающими фактами, например, "ж/д станция Шентала" - на этом принципе у "молодежи" и работает мышление: правда то, и только то, что написано, скажем, на том же вокзале. А с возрастом развивается причинно-философское мышление, оно-то и совершенствует человеческий разум и перед ним открывается истина! В данном споре, по крайней мере, Вы подходите к первому описанию людей. Что сказать? Развивайтесь и совершенствуйтесь!

Денис, возможно, я мыслю шаблонно и передо мной еще не открылась истина :) Вот только равиваться и совершенствоваться надо в первую очередь Вам. Т.к. Ваше поведение типично для подростка: поняв, что не прав, Вы продолжаете огрызаться, лишь бы не признать свою ошибку. Вообщем типичный подросток 16 лет, отягощенный половым сосзреванием.

51

Derevenskiy написал(а):

Но только пока в России, да и в мире правит политика, а не наука.

Хе... это как посмотреть! Или, кто прав? у кого кулаки крепче! - так и в жизни... но кто же прав по-настоящему, так же и с правлением. Правит наука! Но политки, так скажем, этого не признают.

Derevenskiy написал(а):

С точки зрения закона Вы человек

, как и с точки зрения и науки, только с поправочкой на "... разумный"; вот видите! Наука точнее!

Derevenskiy написал(а):

И что бы Вы не говорили, наука всегда подчиняется политическим интересам.

Нет, не наука подчиняется, а науку подчиняют - разные вещи - а наука идет сама по себе.

Derevenskiy написал(а):

Так было во все времена и так есть сейчас.

Верно, но надеюсь, не как Ленин: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить", так не будет. ;=)

Derevenskiy написал(а):

А разве нет? Почти три месяца только и спорили об этом. А Вы активно отстаивали статус села.

Нет, я активно отстаивал статус, и села, и ж/д станции. Вот если бы Вы написали между "Шентала" и "ж/д", я был бы против.

Derevenskiy написал(а):

Это то же писали не Вы?

Писал не я, как Вы знаете. А опубликовал лишь потому, что мысль была логичной, но логику нарушали политики, необдумывая/поторопившись дав статус населенному(ым) пункту(ам). Вообщем, не эта мысль меня подтолкнула на спор.

Derevenskiy написал(а):

если Вы считаете себя взрослым

Да нет, все по научному: я взрослый с 21 года, а сейчас я юноша.

Derevenskiy написал(а):

Вот только равиваться и совершенствоваться надо в первую очередь Вам.

Верно, но там не сказано, кому в первую очередь, так что, это относится и к Вам.

Derevenskiy написал(а):

поняв, что не прав, Вы продолжаете огрызаться, лишь бы не признать свою ошибку.

Ага, это у меня от отца!

Derevenskiy написал(а):

Вообщем типичный подросток 16 лет, отягощенный половым сосзреванием.

:)

52

Нет, я активно отстаивал статус, и села, и ж/д станции. Вот если бы Вы написали между "Шентала" и "ж/д", я был бы против.

Я Вам уже писал - учитесь отвечать за свои слова. Еще раз выражаю свое сожаление, что не осталось "ветки" спора с "Одноклассников". Вы "настоящий хозяин" своего слова - хочу дал, хочу взял обратно.

Ага, это у меня от отца!

Это у Вас не от отца (я сомневаюсь, что Ваш отец ведет себя так глупо), это типичное поведение подростка с завышенной самооценкой.

так что, это относится и к Вам.

Относится и ко мне, чем я и занимаюсь. Только совершенствоваться стараюсь в профессиональном плане, на духовный не остается времени. Это Вам хорошо. Живете за счет родителей, можете и пофилософтвовать, а у меня и моих сверстников времени на это остается мало (надо зарабатывать деньги). У всех семья, дети.

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-13 00:35:48)

53

Да нет, все по научному: я взрослый с 21 года, а сейчас я юноша.

Да Вы что?! У нас по науке человек взрослый с 21 года?

54

Возник спор и я бы хотел спросить Ваши мнения насчет, противоречит ли статус ж/д станция селу? Т.е. может ли населенный пункт одновременно называться и селом и ж/д станцией?

Одновременно не может.

Дело в другом: Шентала - мое родное село, которое во многих (но не во всех) документах значится как село, но на ж/д вокзале написано "ж/д станция Шентала".
Из чисто логических соображений, населенный пункт может называться и селом и ж/д станцией одновременно, что подтверждается различными документами (в одних написанно, что Шентала - это село, а в других, что станция, но нигде не написанно, что они непротиворечат/противоречат друг другу - что, по мнению человека, с которым я спорю, и необходимо для завершения спора). Из чисто логических рассуждений ясно, что село - это из одной классификации населенных пунктов (по численности населения, занятости населения, структуре населенного пункта, его составу...), а станция из другой (что-то вроде статуса населенного пункта).
Ваши мнения его конечно не убедят, но мне бы хотелось услышать мнение большинства.

При чем тут вокзал? Я слова не заводил про вокзал (что еще раз подтверждает Ваше мнение: что прочитали, тому и верим: если ж/д станция, значит вокзал)

ссылались на официальные документы, на дорожные обозначения!

Если Вы считаете официальным документом медицинский полис, то Вы не не правы. А насчет дорожных обозначений - за указатель около переезда дорожники на каждом совещании получают от Главы выговор.

P.S. Убедился в своем мнении, что своим "бывалым" Вы предоставили неполные сведения

Отредактировано Derevenskiy (2008-07-13 01:10:34)

55

Нет, не наука подчиняется, а науку подчиняют - разные вещи - а наука идет сама по себе.

Это не важно: подчиняют науку или подчиняется она добровольно, главное, что она всегда идет на поводу у политиков.

56

Расселение населения.
В конечном счете, населенные пункты подразделяются на села и города: К городам относятся те населенные пункты, в которых население превышает 12 тыс. человек, а занятость живущих в нем людей преимущественно несельскохозяйственная (80-85 %).
Если оба параметра ниже городской "планки", то населенный пункт относится к сельскому типу поселения.
Если населенный пункт вписывается в городское поселение каким-то одним параметром (преимущественно вторым), то населенный пункт относится к поселкам городского типа.
А вот потом, города подразделяются на мегаполисы, очень крупные города, крупные города, средние города, малые города и мелкие города; села - деревни, посёлки, станицы, хутора, аулы, железнодорожные станции, разъезды и другие.

57

Derevenskiy написал(а):

Это у Вас не от отца (я сомневаюсь, что Ваш отец ведет себя так глупо), это типичное поведение подростка с завышенной самооценкой.

Нет-нет, это все говорят! Все-не все... хотя, преувеличенно... только те, кто знает моего отца.
Я очень сомневаюсь (!!!), что многие подростки начали бы с Вам тут спорить! Большинство не отстаивает своего мнения! *А-а, да ну его...* - в лучшем случае подумают. Вы их не переубедите!!! А только начнет у Вас это получатся, они заговорят по грубому! А о себе я не хочу говорить, это Вы должны мне говорить обо мне то, что Вы думаете, а я... хотя не важно...

58

Derevenskiy написал(а):

При чем тут вокзал?

Вокзал тут не причем! Я лишь показал, что есть официальные даные, в которых упаминается Шентала, как ж/д станция, это всего лишь пример! Как и множество других примеров, подтверждающих, что Шентала - ж/д станция, просто "под руку попала именно эта комбинация клавишь".

Derevenskiy написал(а):

что прочитали, тому и верим

В прочем я долго был убежден в этом к Вам)) Потому что отстаивать статус "ж/д станции" проще всего! Это везде видно, так везде пишут, так значит так и есть на самом деле, так, а не иначе...

59

Spirit universe написал(а):

Это везде видно, так везде пишут, так значит так и есть на самом деле, так, а не иначе...

Гм, это как везде пишут что Земля круглая, ведь это проще всего, так везде пишут, так значит и есть на самом деле, так а не иначе)))

60

=Присоединяюсь к BreakSpirits, Денис, Вы увлекаетесь астрономией, но ее большую часть Вам приходится изучать по книгам. То что Земля круглая - лично из космоса Вы не видели, а то, что написано - это тьфу... и растоптать.

Вы здесь » Шенталинский форум » Обсуждения » Чем является Шентала?

Загрузи файлы Новые знакомства © MyFF